02.12.2013

Мероприятия, посвященные Дню матери

30 ноября в районном ДК «Октябрь» прошли мероприятия, посвященные Дню матери. Это молодой календарный праздник, но очень полюбившийся среди бутурлиновцев.

Несколько лет подряд районный женсовет готовит к этому дню благотворительную ярмарку. Всевозможная выпечка, сладости были представлены образовательными учреждениями района .

36 тысяч рублей собрано в ходе ярмарки . По решению женсовета, самих участников благотворительной акции собранные средства в качестве адресной помощи будут направлены в нуждающиеся многодетные семьи, в семьи, где воспитываются дети- инвалиды.

Ключевым словом концертной программы стало слово «мама». О мамах и для мам звучали песни, читали стихи, танцевали. Устроители концерта привлекли к участию самых маленьких участников творческих коллективов, чем, безусловно, тронули сердца зрителей. Более 500 человек пришли в субботний день встретиться с маленькими артистами.