Архив новостей


03.12.2013

Глава администрации Юрий Матузов встретился с представителями районного литературного объединения «Радуга» и группой учителей русского языка и литературы школ района

3 декабря глава администрации Юрий Матузов встретился с представителями районного литературного объединения «Радуга» и группой учителей русского языка и литературы школ района.

Вначале глава администрации обозначил цель встречи - создание книги о Бутурлиновском муниципальном районе.

Юрий Матузов отметил огромную заслугу по увековечиванию славных страниц истории района известного журналиста- краеведа Алексея Докучаева. По мнению Юрия Ивановича, его работы должны лечь в основу «исторической страницы» новой книги. Также Юрий Иванович призвал «пишущее сообщество» подумать над его предложением и представить на следующее заседание свое видение структуры книги . Глава поручил создать рабочую группу по подготовке макета будущей книги, сбора, систематизации текстового и фотоматериала.

Идею руководителя администрации поддержали известные не только в районе , но и губернии бутурлиновские литераторы и краеведы. Анатолий Тульский , Серафима Шелковникова отметили своевременность появления нового издания, рассчитанного на рядового читателя. Живой и доступный язык, яркие фото и иллюстрации должны , по их словам , тронуть и жителя Бутурлиновского района, и подарить незабываемые минуты знакомства с богатой историей и современностью человека, не знакомого с Бутурлиновской землей.

На слова благодарности со стороны гостей в адрес Юрия Матузова за масштабные преобразования района, глава администрации ответил : «Славой всегда сочтемся. Но подвигов мы не совершаем . Исполнительная власть района просто работает».

В ходе беседы с приглашенными глава поделился заботами и проблемами сегодняшнего дня , рассказал о перспективах развития района, где на первый план вынес стабилизацию экономического роста.


Возврат к списку