09.12.2013

Митинг, посвященный Дню Героев Отечества

9 декабря бутурлиновцы отметили День Героев Отечества митингом на главной площади города.

В митинге приняли участие ветераны ВОв , школьники и студенты образовательных учреждений района, общественность.

Торжественно и проникновенно звучали слова благодарности воинам-героям, которые сложили головы ради настоящего и будущего.

Бутурлиновская земля в годы Великой Отечественной дала 13 Героев Советского Союза. Их имена прозвучали как напоминание о великих победах старшего поколения и как наказ молодым с честью выполнять свой воинский долг и свято беречь и защищать рубежи родной земли. А имена героев- земляков мирного времени - Сергея Игольченко и Сергея Аникина стали подтверждением тому, что и сегодня традиции ратного воинства живы благодаря огромной воспитательной работе почетных ветеранов .

Представители молодежного парламента вручили присутствующим ветеранам цветы и возложили венок к Мемориалу Славы.