Архив новостей


12.12.2013

Глава администрации Юрий Матузов с рабочим визитом побывал в городской школе №7

Глава администрации Юрий Матузов с рабочим визитом побывал в городской школе №7.

В первую очередь глава проинспектировал объем выполненных ремонтных работ, запланированных в текущем году. Более 10 миллионов освоено в ходе капитального ремонта «старого» здания школы и замены кровли всего здания. Помимо этого, реконструирована входная группа , заменено напольное покрытие в спортивном зале и переходе из «старой» школы в новую, установлены дверные блоки. Эти работы произведены в рамках комплекса мер по модернизации общего образования. За счет муниципалитета приобретена мебель в 4 обновленные классные комнаты. Годом раньше школа получила современный , оснащенный новейшим оборудованием блок питания.

Приняв участие в заседании круглого стола, за которым собрались старшеклассники, учителя и родители, глава администрации Юрий Матузов свое выступление начал именно с комментария обновлений , происходящих довольно активно в школе:

- Еще в начале этого календарного года школа представляла собой печальное зрелище. Это отметил и руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов, когда мы побывали здесь в феврале. Сегодня картина разительно изменилась, хотя работы еще немало. Команда в исполнительной власти , решением районного Совета народных депутатов, будет работать еще 4 года. Это значит, что все реконструируемые и строящиеся объекты будут завершены. Процесс обновления, запущенный в вашей школе , продолжится.

Далее руководитель администрации района рассказал о деятельности органов местного самоуправления за истекшие два года, где особое место отвел политической стабилизации, совершенствованию социальной инфраструктуры , активизации дорожной деятельности в районе. В этой части Юрий Матузов поручил главе Бутурлиновского городского поселения Евгению Дмитренко разработать муниципальную программу по строительству тротуаров в городском поселении. Также глава администрации инициировал создание областной программы развития дорожной деятельности по Бутурлиновскому району , в которой знаковым событием станет строительство объездной дороги.

Помимо крупных строительных проектов, школы и поликлиники – срок сдачи- сентябрь 2014 года, ФОКа- февраль 2014 года, проектирования детских садов на полях «Мичуринца» (220 мест), Клеповка(60 мест), Юрий Матузов озвучил этапы строительства блочно- модульной котельной в новом микрорайоне, 162-квартирного дома по программе переселения из аварийного жилья, водопроводных сетей в Нижнекисляйском городском и Васильевском сельском поселениях, в Березовской зоне Бутурлиновки, создание дополнительных групп в дошкольном образовании.

Затем Юрий Иванович ответил на вопросы собравшихся. Старшеклассников интересовало отношение главы к таким формам итоговой аттестации, как ГИА и ЕГЭ, оценка деятельности районных общественных молодежных организаций, качественного изменения культурной жизни муниципального образования, подбор тренерского состава для ФОКа.

Родители в своих вопросах коснулись обеспечения города чистой водой, существования лыжной базы на территории оздоровительного лагеря «Салют».

В завершение встречи Юрий Матузов передал на обустройство в школе гардероба сертификат на сумму 95 тысяч рублей. Участницы команды по русской лапте вручили в качестве благодарности за масштабные и позитивные изменения в районе руководителю администрации именную биту и пригласили поучаствовать в тренировках.


Возврат к списку