14.12.2013

Ежегодная сельскохозяйственная ярмарка

14 декабря на площади Воли состоялась ежегодная сельскохозяйственная ярмарка. 15 сельхозпредприятий , 4 перерабатывающих предприятия, 2 КФХ приняли участие в традиционном для Бутурлиновского района праздничном мероприятии.

Бутурлиновцам предложили различную сельхозпродукцию с учетом спроса . К новогоднему столу по приемлемым ценам можно было приобрести мясную продукцию в ассортименте. Картофель, лук, живая утка, масло подсолнечное, сахар, мука, пшеница, семечка, зерно кукурузы и даже лен - все нашло своего покупателя.

Помимо бойкой торговли, ярмарка сопровождалась выступлением самодеятельных артистов из каждого поселения района. Столы с разносолами, пирожками и всякой всячиной буквально ломились и зазывали к себе изобилием горожан.

С улыбкой и огромными сумками бутурлиновцы покидали площадь с надеждой вновь прийти на ярмарку уже в следующем году, который обязательно будет благоприятнее для сельхозников и щедрее предыдущего.