11.01.2016

Юные прихожане Спасо – Преображенского собора с его настоятелем, иереем отцом Александром Гордениным, поздравили главу администрации района Юрия Матузова с Рождеством Христовым.

11 января юные прихожане Спасо – Преображенского собора с его настоятелем, иереем отцом Александром Гордениным, поздравили главу администрации района Юрия Матузова с Рождеством Христовым.

Воспитанницы Воскресной школы исполнили Рождественские колядки.

Нужно заметить, что петь колядки на Рождество - это одна из интереснейших рождественских традиций. Эта ранее языческая Традиция с принятием христианства постепенно превратилась в прославление Иисуса Христа. Прихожанки передали всю радость произошедшего события, которое принесло самую главную, самую радостную весть - о рождении Спасителя мира!

Юрий Матузов поблагодарил гостей за пожелание процветания всей Бутурлиновской земле в наступившем Новом году и одарил всех сладостями:

-Этот праздник озарен особой радостью и светом. Он вселяет в сердца людей надежду, любовь, стремление к добру. Искренне рад, что сегодня мы возвращаемся к своим духовным истокам, к отеческой вере. С ними мы обретаем себя, свое национальное самосознание, укрепляем духовно-нравственные основы нашего общества. Очень важно, что этот посыл идет от молодежи!