21.01.2016

Личный прием граждан провела руководитель Управления архитектуры и градостроительства ВО Марина Ракова.

21 января личный прием граждан в Общественной приемной губернатора ВО А.В. Гордеева в Бутурлиновском районе провела руководитель Управления архитектуры и градостроительства ВО Марина Ракова.

В работе приема приняли участие глава администрации района Юрий Матузов, заместитель главы администрации- руководитель аппарата администрации района Ирина Ульвачева, глава Бутурлиновского городского поселения Евгений Дмитренко, помощник прокурора района Александр Игнатенко.

В ходе приема было рассмотрено два обращения. Оба они поступили от жительниц Бутурлиновки. Только одно из них было тематическим. Зинаида Сердюкова рассказала участникам приема о давнем конфликте с соседом относительно границ земельных участков. Межевой спор рассматривался в суде, и есть решение относительно сноса сарая Сердюковых, который расположен по меже с соседями.

Марина Ракова прокомментировала вопрос, подчеркнув, что отменить решение суда исполнительная власть любого уровня не в праве. По ее словам, точку в этом деле должен поставить все- таки суд, с учетом вновь открывшихся обстоятельств, если они имеются. Кроме того, Марина Ракова обратилась с просьбой к руководителю района изучить ситуацию на месте. Юрий Матузов принял просьбу и дал обещание отправить комиссию в составе юристов и архитектора к Сердюковым. Нужно отметить, что соседи не могут из-за спора оформить право собственности на свои земельные участки. В завершение встречи Марина Ракова призвала заявительницу рассматривать еще и возможность мирного урегулирование конфликта.

Вторая заявительница обратилась за материальной помощью на оплату медицинских услуг для лечения серьезного заболевания. Юрий Матузов оставил решение вопроса на уровне муниципалитета с учетом времени для проработки, так как здесь понадобится привлечение спонсорских средств.