23.01.2016

23 января спортивная общественность района встретила возвращение настоящей русской зимы подготовкой лыжни в парке «Лес Победы».

Глава администрации района Юрий Матузов вместе со студентами и школьниками подготовили лыжную трассу для любителей этого вида спорта. В мероприятии приняли участие глава городского поселения Евгений Дмитренко, представители депутатского корпуса городского совета СНД. Трасса готова и для конькового, и для классического ходов. Теперь 1300 метров в распоряжении лыжников.

Кроме того в планах актива спортивного сообщества района - участие в лыжной гонке « Лыжня России-2016», которая пройдет в Воронеже 14 февраля . В традиционном спортивном празднике Бутурлиновский район собирается себя представить вовсе не традиционно. И дело не только в массовости ( а это порядка 500 человек), но и в самой организации. Вместе со спортсменами в Воронеж поедет полевая кухня, творческие коллективы, задача которых не только поддержать земляков, но и поднять настроение всем участникам соревнования.

Нужно отметить, что Юрий Матузов и Евгений Дмитренко приняли решение обустроить в парке «Лес Победы» освещение, чтобы лыжники смогли и в вечернее время насладиться пробежкой, а спортсмены в удобное время суток готовиться к соревнованиям.