25.01.2016

В День Российского студенчества в администрации района чествовали лучших среди обучающейся молодежи района.

25 января в День Российского студенчества в администрации района чествовали лучших среди обучающейся молодежи района.

Глава администрации района Юрий Матузов сердечно поздравил присутствующих с праздником и выразил уверенность, что все юноши и девушки успешно завершат учебу и в дальнейшем будут применять полученные навыки на благо Бутурлиновской земли.

- Лидерские позиции района за последние годы набирают обороты, это значит, что мы идем по верному пути. Единственная проблема в части выполнения региональных показателей – количество жителей. К сожалению, бутурлиновцы все- таки выезжают из района. И это ситуация характерна практически для всех областных муниципалитетов. Поэтому на молодежь сегодня возлагаем большие надежды,- отметил Юрий Матузов.- Жизнь в Бутурлиновке меняется в лучшую сторону. За счет создания комфортных условий мы намерены изменить демографию.

Руководитель района призвал ребят обязательно после окончания обучения возвращаться домой, в Бутурлиновку, а тех, кто получает здесь профессию, успешно закончить образовательное учреждение и оставаться строить жизнь на месте.

К поздравлениям присоединилась глава района Лидия Грачева, также отметившая возросший коэффициент доверия жителей к деятельности органов власти, в результате чего район смело отвечает на вызовы времени и решает стоящие перед местной властью задачи.

Далее Юрий Матузов вручил стипендиатам администрации района сертификаты и памятные подарки. В церемонии награждения приняли участие руководители школ и образовательных учреждений СПО.