25.01.2016

Глава администрации района Юрий Матузов провел личный прием граждан.

25 января глава администрации района Юрий Матузов провел личный прием граждан. Работа приема прошла в новом формате.

В целях эффективного решения вопросов заявителей руководитель муниципалитета пригласил для участия в приеме граждан заместителей- первого заместителя Алексея Бурсова, заместителя главы администрации – руководителя аппарата администрации района Ирину Ульвачеву, и.о. заместителя главы администрации района Наталью Прокофьеву, начальника отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам администрации района Николая Дьяченкова.

Из 10 записавшихся на прием пришли 4 человека. Юрий Бегин, инвалид третьей группы, обратился за помощью в получении дров. Юрий Матузов поручил оказать содействие заявителю Евгению Дмитренко. В течение недели вопрос будет решен.

Супруги Григорович, вынужденные переселенцы из Украины, обратились в органы власти с вопросом поиска комфортного, но недорого жилья. В этой части глава администрации района дал поручение Николаю Дьяченкову изучить такую возможность. Он подготовит предложения, которые обсудят комиссионно, и только потом заявители получат ответ.

Третья заявительница изложила участникам приема проблему трудоустройства сына, который служит в органах МЧС другого региона. Юрий Иванович для рассмотрения вопроса отписал поручение Алексею Бурсову. Первый заместитель проведет мониторинг потребности аналогичных служб района в таком специалисте и проинформирует заявительницу.

Многодетная мать из с. Патокино пришла на прием по вопросу предоставления жилья. Семья состоит на межведомственном профилактическом учете в КДН. По словам обратившейся, в последнее время дымит печь, и дети не могут находиться в доме. По поручению главы администрации района сразу же по адресу заявительницы выехала комиссия в составе представителей органов опеки, специалиста соцзащиты, Елизаветинской ООШ, где обучаются двое детей, и главного специалиста- ответственного секретаря по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района Светланы Саратовской. Кроме антисанитарной обстановки в доме, комиссия обнаружила отсутствие приготовленной пищи. Было рекомендовано обратившейся троих детей временно разместить в Воробьевском социально- реабилитационном центре, за младшей девочкой присмотрит бабушка, а старшая дочь уже студентка. За обозначенный срок заявительница должна будет привести жилье в порядок или решить вопрос с приобретением нового жилья, для чего имеются средства материнского( семейного) капитала. Также для профилактического осмотра дымоходов к жительнице Патокино выедут специалисты ВДПО.

Помимо, рассмотрения вопросов заявителей, пришедших на прием, по поручению Юрия Матузова помощниками будет проведена работа с бутурлиновцами, записавшимися на прием:

-Ни одна из проблем, с которыми к нам идут люди, не должна остаться без внимания. Обязательно свяжитесь с каждым и выясните причины обращения в органы власти, представьте согласованное решение по проблемным аспектам!