25.01.2016

В день освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков была организована видеоконференция в Бутурлиновской СОШ.

25 января, в день освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков, легендарный диктор в библиотеке имени Троепольского встретился с юными школьниками и провёл для них запоминающийся мастер-класс, прочитав отрывок из повести знаменитого воронежского писателя-фронтовика Юрия Гончарова «Теперь безымянные».

Произведение было выбрано не случайно, в нём автор рассказывает о малоизвестном, но героическом сражении за воронежский госпиталь.

Затаив дыхание, Вячеслава Михайловича слушали не только воронежские ребята, пришедшие в библиотеку имени Троепольского, но и бутурлиновские школьники. Для них была организована видеоконференция в Бутурлиновской СОШ , в ходе которой они познакомились с легендарным диктором и, благодаря его таланту, перенеслись в жестокие годы Великой Отечественной войны.

Справка: Вячеслав Михайлович Амелькин хорошо известен воронежским зрителям и слушателям. Его голос звучал много лет на воронежском радио и телевидении, а сейчас на городском радио. Его уникальный талант пригодился и для незрячих людей, для которых он озвучил более ста аудиокниг.