30.01.2016

Состоялся вечер в ЛМО «Радуга» под названием «Строку диктует чувство».

30 января состоялся вечер в ЛМО «Радуга» под названием «Строку диктует чувство».

Бутурлиновцы тепло встретили представителей творческих союзов Таловского и Бобровского районов, Васильевского и Клеповского сельских поселений, студентов и преподавателей педтехникума, работников районной библиотеки и детской школы искусств.

Библиотекарь Ирина Антимонова познакомила с памятными датами января, писателями – юбилярами, преподаватель ДШИ Татьяна Бузук порадовала игрой на скрипке, а Екатерина Шмарина – исполнением романсов. Ансамбль «Черёмушка» и его руководитель Елена Шрамко заворожили присутствующих исполнением песен акапелло и песнями под баян, ещё ни разу не исполняемых на встречах творческих людей.

Поэты и прозаики знакомили присутствующих с новыми произведениями, музыканты – с богатой песенной палитрой. Органично вплелись в канву вечера гитаристы Сергей Бургонов (Таловая), Любовь Дорохина (БПТ), Алексанлр Литвищенко (Васильевка). Юморили Александр Солдатов (Бобров) и Николай Матвиенко, философствовали Александр Сердюков, Михаил Ермаков, Вячеслав Матвеев, Юрий Завгородний и Виктор Димитренко. Стихи о любви читали Людмила Лукина, Ольга Шпомер, Людмила Макушина, Лидия Шевелёва, Любовь Ефремова (рук. клуба выходного дня «Вместе» Таловского района). Вера Жерегеля познакомила с зарисовкой о родном крае. Порадовали новизной чувств и проблем студенты педтехникума Никита Кравцов, Анастасия Попова, Дмитрий Малахов и Юлия Мещерякова. Они пришли вместе с преподавателями Татьяной Черкасовой и Оксаной Герасименко.

Мероприятие прошло под эгидой празднования дня рождения Владимира Высоцкого, у его портрета, выполненного в полный рост, и пелось, и читалось особенно вдохновенно.