01.02.2016

Глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание, где шла речь о результатах проверки профильным департаментом учреждений культуры муниципального района.

1 февраля глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание, где шла речь о результатах проверки профильным департаментом учреждений культуры муниципального района.

Участниками совещания стали исполняющий обязанности заместителя главы администрации района Наталья Прокофьева, руководитель отдела по культуре и спорту администрации района Лариса Воробьева, главы поселений района.

Совещание открыл Юрий Матузов, отметивший важность результативной работы учреждений культуры. Сделал акцент на непростую ситуацию в экономике страны, что определяет уровень финансирования сферы культуры района в целом.

- Культура района имеет богатый потенциал, развивать который мы должны несмотря ни на какие трудности. Напомню, район мы дотационный, поэтому на каждый бюджетный рубль должны работать в два раза больше, чем в предыдущие годы, - подчеркнул руководитель района.- Работать на результат в сфере культуры нелегко, но это та работа, которая нужна людям, работа, которая имеет моментальный социальный эффект, а главное- не терпит несерьезного к себе отношения.

Далее участники совещания коснулись непосредственно анализа замечаний, отмеченных в ходе проверки. С докладом в этой части выступила Наталья Прокофьева. Недочеты касались ведения журналов учета, организации платных услуг, благоустройства прилегающей территории, работы с нормативной документацией. Главы поселений прокомментировали сложившуюся ситуацию на местах.

Кроме того, участники совещания обменялись мнениями в части работы над имеющимися проблемами.