Архив новостей


16.02.2016

В Бутурлиновском муниципальном районе определили наиболее эффективно развивающиеся поселения.

16 февраля в Бутурлиновском муниципальном районе определили наиболее эффективно развивающиеся поселения.

В заседании экспертной группы по оценке эффективности развития поселений, где председательствовал глава райадминистрации Юрий Матузов, приняла участие в качестве представителя губернатора Воронежской области - куратора Бутурлиновского муниципального района руководитель Управления архитектуры и градостроительства ВО Марина Ракова.

Экспертная группа, в состав которой вошли депутаты областной Думы Александр Вериковский и Андрей Благов, представители Департамента по развитию муниципальных образований и Управления региональной политики правительства области, представители федеральных структур и руководители структурных подразделений администрации района, подвела итоги достижения поселениями района значений показателей эффективности за 2015 год.

На заседании группы о результатах выполнения соглашений о достижении значений 26 показателей эффективности развития поселений за 2015 год и об исполнении поручений, данных на предыдущем заседании, проинформировала заместитель главы администрации района Евгения Бухарина. Затем главы поселений доложили о проделанной работе по социально-экономическому развитию за 2015 год, перспективах развития на 2016 год.

В ходе заседания присутствовавшие задавали вопросы главам сельских администраций, после чего были даны руководителем района соответствующие поручения.

По итогам выступлений произведен расчет интегральной бальной оценки показателей эффективности. На основе оценки составлен рейтинг, его возглавило Колодеевское сельское поселение. В числе лидеров – Нижнекисляйское городское , Великоархангельское сельское поселения. А замыкает рейтинг Березовское сельское поселение.

Юрий Матузов поздравил победителей и пожелал другим руководителям сельских территорий подтягиваться до уровня более успешных коллег. Также глава администрации сообщил о денежном поощрении поселений, достигших наилучших результатов. В районном бюджете на эти цели предусмотрены 150 тысяч рублей, по 50 тысяч рублей каждому.

Начальник отдела оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления Департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области Ольга Трухачева отметила, что в нынешнем году в связи с непростой экономической ситуацией победители не получат ставшие традиционными гранты на приобретение служебных автомобилей. По ее словам, как только минует экономический кризис, традиция вернется.


Возврат к списку