Архив новостей


18.02.2016

В Общественной приемной губернатора ВО А.В. Гордеева прошел личный прием граждан.

18 февраля в Общественной приемной губернатора ВО А.В. Гордеева личный прием граждан провела первый заместитель руководителя Департамента социальной защиты населения Галина Гладышева.

В работе приема приняли участие глава администрации района Юрий Матузов, директор КУ ВО «Управления социальной защиты населения Бутурлиновского района» Владимир Нерезов, начальник Государственного учреждения- Управление Пенсионного фонда РФ по Бутурлиновскому району ВО Антонина Гамзина, помощник прокурора Бутурлиновского района Владимир Гусев.

Проблемы, с которыми на этот раз обратились бутурлиновцы в приемную губернатора, касались различных сфер. Для оперативного решения заявленные вопросы предварительно были отработаны.

Первый заявитель, жительница Бутурлиновки Галина Шеина, говорила об обеспечении инвалидов спецавтотранспортом. Галина Гладышева разъяснила обратившейся, что выделение средств из госбюджета на эти цели не предусмотрено законодательством, но этот вопрос активно лоббируется на уровне Госдумы.

Валентина Лазнева пришла на прием по вопросу улучшения жилищных условий. Заявительница выступала от лица матери, которая приравнена к категории несовершеннолетний узник фашизма. Галина Федоровна разъяснила, что на эту меру социальной поддержки могли рассчитывать ставшие на учет до 1 марта 2005 года, вставшие на учет позже, как семья заявительницы- 2009 год, могут рассчитывать на получения жилья по договору социального найма.

Студентка БМТК обратилась в приемную с очень важным для нее вопросом. Девушка – сирота, через год завершает обучение в техникуме и претендует на получение жилья, предусмотренного законом. Галина Гладышева пояснила, что жилье будет приобретено и даже в Бутурлиновке, что обрадовало заявительницу.

Также на приеме поднимались вопросы начисления пенсий, работы скорой помощи, обеспечения льготными лекарственными препаратами и льготными санаторно- курортными путевками, оказания материальной помощи на дорогостоящее лечение. Каждая из обозначенных проблем нашла реальный отклик.

Кроме профильных вопросов Галина Гладышева приняла участие в решении самых насущных для бутурлиновцев проблем. О необходимости серьезной помощи в реконструкции водопроводных сетей Бутурлиновки говорили Клавдия Калаева, Ольга Толбасова, Людмила Киселева. Эта тема актуальная на сегодня для большинства жителей города. Галина Федоровна дала обещание сообщить губернатору в отчете о приеме о необходимости участия региональной власти в снятии серьезной проблемы.

Также в этот день Галина Гладышева провела прием граждан в Клеповском сельском поселении, где были подняты самые больные темы для селян – фонарное освещение улиц, проведение капитального ремонта Клеповской участковой больницы. Также разъяснение получили обратившиеся за получением субсидии на приобретение жилья вдове участника ВОВ, по поводу подсыпки участка автомобильной дороги.


Возврат к списку