Архив новостей


25.12.2013

Глава администрации Юрий Матузов встретился с главой Березовского сельского поселения Дмитрием Герус

25 декабря глава администрации Юрий Матузов встретился с главой Березовского сельского поселения Дмитрием Герус, который официально вступил в полномочия главы 12 декабря . До этого Дмитрий Герус исполнял обязанности главы более трех месяцев, что позволило ему знать проблемы поселения и понимать их пути решения.

В ходе встречи стороны обсудили наиболее актуальные для населенных пунктов поселения вопросы. Среди них- водоснабжение поселка Зеленый, благоустройство улицы Набережной и сообщение общественным транспортом поселка Зеленый Гай, открытие детского сада на Базе Зеленопоселковой ООШ, реконструкция здания бывшей школы в с. Дмитриевка под клуб.

Все эти вопросы глава сельского поселения отнес к разряду социально значимых и определяющих хорошее социальное настроение жителей. Дмитрий Герус прокомментировал ситуацию по каждой из проблем.

Так, система водоснабжения в п. Зеленый , включая сети и водонапорные башни, находится в крайней степени изношенности, что не позволяет обеспечить людей в безаварийном режиме водой. Глава администрации Юрий Матузов порекомендовал после передачи сетей в собственность поселения вступать в программу «Чистая вода», которая успешно реализуется в Бутурлиновском, Нижнекисляйском городских и Васильевском сельском поселениях.

Затем Юрий Матузов порекомендовал коллеге использовать имеющийся в районе опыт с целью решить проблему доступности в п. Зеленый дошкольного образования – открыть детский сад на базе школы. Нынешнее здание детского сада не соответствует современным требованиям.

Проблемы п. Зеленый Гай знакомы главе администрации района. Дмитрий Герус по одной из них доложил как об исполнении поручения руководителя администрации района – ул. Набережная прогрейдирована и включена в план по благоустройству на 2014 года за счет средств Дорожного фонда. Проблема обеспечения общественным транспортом Зеленого Гая получит положительную динамику только после решения ряда правовых вопросов, которые находятся в стадии рассмотрения.

Поддержал Юрий Иванович идею реконструкции здания бывшей школы в Дмитриевке с целью организовать там клуб. По словам главы сельской администрации, жители села нуждаются в очаге культуры.

В завершение встречи руководитель администрации района Юрий Матузов пожелал Дмитрию Герус успехов в непростой муниципальной службе.


Возврат к списку