23.02.2016

По традиции в Бутурлиновке состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества.

23 февраля по традиции в Бутурлиновке состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества.

В торжественной церемонии возложения венков и цветов к Мемориалу Славы приняли участие глава администрации района Юрий Матузов, глава Бутурлиновского городского поселения Евгений Дмитренко, командир войсковой части №45117, полковник Максим Юрченков, и.о. Благочинного Бутурлиновского церковного округа, настоятель Спасо- Преображенского собора, иерей Александр Горденин, Герой Советского Союза Сергей Игольченко, ветераны Великой Отечественной войны, военной службы, военнослужащие, руководители органов исполнительной власти района и города , представители трудовых коллективов, общественных молодежных организаций, учащиеся школ.

Право первыми возложить венок к памятному для всех бутурлиновцев месту воинской славы было предоставлено руководителю района Юрию Матузову и участнику ВОВ Николаю Шведчикову.

– День защитника Отечества – один из самых главных праздников. Он объединяет всех солдат и офицеров, ветеранов и молодое поколение. Это история высочайшей доблести и героизма, тяжелых утрат и великих побед. Это живая связь поколений, преемственность боевых традиций – тот фундамент, на котором стояла и будет стоять наша армия. Всем, кто честно выполняет свой воинский долг, проявляя храбрость и самоотверженность, я хочу пожелать сегодня крепкого здоровья, оптимизма и благополучия! – обратился к участникам митинга Юрий Матузов.

Память погибших на полях сражений участники торжественного митинга почтили минутой молчания.

Митинг завершилась маршем военнослужащих войсковой части №45117 .