Архив новостей


24.02.2016

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в торжественном открытии ФАПа в с. Чулок.

24 февраля глава администрации района Юрий Матузов принял участие в торжественном открытии ФАПа в с. Чулок.

Разделить с селянами праздник по поводу ввода в эксплуатацию нового объекта приехали также депутат областной Думы Андрей Благов, директор по развитию строительного бизнеса строительной компании «Вудвилль»- представитель генподрядной организации Петр Рудомаха, заместитель главного врача БУЗ ВО «Бутурлиновская районная больница» Вера Гулидова.

Открыл мероприятие глава администрации района Юрий Матузов, подчеркнув, что последние годы в муниципальном образовании отмечены масштабными делами. Воплощение реальной мечты о территории качественной жизни становится возможным при поддержке и содействии со стороны губернатора ВО А.В. Гордеева, правительства, областного парламента. Очень важно, что такое эффективное взаимодействие муниципалитета с региональной властью, по словам руководителя района, имеет системный подход:

- На сегодня снята самая большая проблема жителей с. Чулок. Неоднократно вопросы работы ФАПа обозначали жители на встречах с руководящим составом района, областными депутатами. Наша инициатива получила должное развитие на региональном уровне. Результатом стал новый объект здравоохранения. Очень хочется, чтобы жители села посещали фельдшерско- акушерский пункт чаще в профилактических целях и были здоровы!

С пожеланием здоровья и реализации новых нужных проектов выступил перед чулокцами депутат областной Думы Андрей Благов.

После торжественной части гости осмотрели объект. Общая площадь ФАПа – 71,5 м.кв. Здание газифицировано, имеется электроснабжение, канализация, водопровод. Приобретено новое оборудование, мебель. На земельном участке есть автопарковка для посетителей и персонала. Благоустройство территории ФАПа предусматривает организацию проездов, обеспечивающих проезд спецтехники, тротуаров для обеспечения пешеходной доступности на территории объекта и озеленение. В здании есть комната приема больных, процедурный кабинет, санитарные комнаты, комната для хранения лекарственных средств. ФАП возглавила Елена Олейник.

Нужно отметить, что за 2 прошедших года это третье лечебно-профилактическое учреждение, осуществляющее доврачебную первичную медицинскую помощь в сельской местности, которое в рамках реализации программных мероприятий получает муниципальный район. До этого были построены ФАПы в селах Гвазда и Пузево.

В этот день сотрудники райбольницы в новом медпункте провели акцию областного межведомственного проекта «Живи долго!». Мероприятие проводилось с целью профилактики и раннего выявления заболеваний. Все желающие смогли измерить артериальное давление и уровень сахара в крови, получить консультации и «памятки здоровья».

Кроме того, творческие коллективы и солисты РДК «Октябрь» подготовили для жителей села праздничный концерт.


Возврат к списку