Архив новостей


25.12.2013

19-е заседание Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района 5 созыва

25 декабря под председательством главы районы Лидии Грачевой было проведено заключительное в этом году 19-е заседание Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района 5 созыва.

Перед началом официальной части заседания слово предоставлялось председателю Территориальной избирательной комиссии Бутурлиновского района Сергею Сорокину для торжественного вручения удостоверения депутата Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района 5 – го созыва Геннадию Манченко.

На заседание Совета было вынесено пять проектов решений.

Первым вопросом повестки дня стал проект решения «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района «Об утверждении бюджета Бутурлиновского муниципального района (районного бюджета) на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015гг». На конец финансового года доходы Бутурлиновского муниципального района увеличены на 8 500 000 рублей за счет поступления денежных средств от налога на доходы физических лиц, арендной платы за земельные участки, продажи имущества и земельных участков. В соответствии с решением дополнительно выделены денежные средства отделу по образованию администрации района для повышения заработной платы работников учреждений дошкольного образования, администрации района для софинансирования программы «Обеспечение жильем молодых семей», отделу по культуре, спорту и работе с молодежью. Значительная сумма выделена администрации Бутурлиновского городского поселения для приобретения коммунальной техники.

Вторым и основополагающим событием дня стало обсуждение и принятие решения «Об утверждении бюджета Бутурлиновского муниципального района (районного бюджета) на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 гг.». Указанный проект в соответствии с действующим законодательством прошел обсуждение на публичных слушаниях, состоявшимся 11 декабря 2013 года, дельно рассмотрен на четырех комиссия депутатов Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района 16 и 18 декабря 2013 года. В итоге принято решение: рекомендовать Совету народных депутатов Бутурлиновского муниципального района принять проект решения в целом и за основу на очередном заседании. С заключением на вышеуказанный проект выступила инспектор Контрольно-счетной палаты района Анна Коваленко, доложив присутствующим о том, что районный бюджет имеет социальную направленность, в целом соответствует законодательству Российской Федерации и предложила рассмотреть его в установленном законе порядке. За принятие указанного решения проголосовали 24 депутата из присутствующих на заседании 26.

Единогласно принято и решение «Об изменении границ Бутурлиновского муниципального района», по которому границы района согласно требованиям действующего законодательства приведены в соответствие с новой системой координат. Принятие указанного решения не повлекло за собой изменения границ Бутурлиновского муниципального района.

По четвертому вопросу повестки дня главой района Лидией Грачевой. на осуждение депутатов представлен проект решения «Об обращении Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района Воронежской области к депутатам Воронежской областной Думы». Указанный акт был разработан в соответствии с обращением руководителя фракции КПРФ, депутатом СНД Николаем Деркачевым и многочисленными обращениями жителей нашего района по вопросу социальной поддержки граждан, родившихся в период с 1927 по 1945 год. Депутаты единогласно проголосовали за то, что необходимо направить коллективное обращение к депутатам Воронежской областной Думы о ходатайстве перед депутатами Государственной Думы РФ в принятии Закона о социальной поддержке данной категории граждан.

Заключительным пятым вопросом повестки дня стало единогласное принятие решения «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Бутурлиновского муниципального района от 12.12.2011 г. №313 «Об утверждении Программы комплексного социально-экономического развития Бутурлиновского муниципального района на 2012-2016 годы».

В конце заседания глава района Лидия Грачева и глава администрации Юрий Матузов поблагодарили депутатов и всех присутствующих за плодотворную работу, подвели итоги уходящего года , сославшись на изменения, происходящие в районе, поздравили всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!


Возврат к списку