Архив новостей


24.02.2016

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бутурлиновского муниципального района.

24 февраля 2016 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бутурлиновского муниципального района, на котором были рассмотрены 4 материала в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои родительские обязанности по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних детей.

3 родителям постановлением комиссии было вынесено предупреждение, на одного был наложен административный штраф. 1 семья поставлена на профилактический учет в КДН И ЗП как семья, находящаяся в социально опасном положении. С ней будет организована профилактическая работа. 2 родителям было выдано направление к врачу-наркологу БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ» для обследования и назначения лечения от алкогольной зависимости.

К административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ за употребление алкогольных напитков несовершеннолетним, не достигшим возраста привлечения к административной ответственности, была привлечена его мать. Постановлением комиссии ей было вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей. Подростку выдано направление к врачу-наркологу БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ».

Также на заседании комиссии был утвержден план мероприятий по профилактике и предупреждению пожаров и гибели детей в результате возгорания жилых помещений, образовательных и детских оздоровительных организаций на 2016 год.

Рассмотрен профилактический вопрос о координирующей роли комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в организации межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Заслушан отчет директора МКОУ Пузевская СОШ Аллы Белозерской о принятых мерах по профилактике безнадзорности, правонарушений и преступлений среди обучающихся школы.


Возврат к списку