Архив новостей


25.02.2016

Елена Хамина, представитель женсовета Гражданского собрания «Лидер», посетила Бутурлиновку.

25 февраля Елена Хамина, представитель женсовета Гражданского собрания «Лидер», в сопровождении главы администрации района Юрия Матузова посетила физкультурно- оздоровительный комплекс « Звездный» и Бутурлиновскую среднюю общеобразовательную школу , ознакомилась с опытом работы педагогов, воспитывающих одаренных детей.

Так, в ходе знакомства с работой спортивного комплекса Елена Хамина побывала на занятиях секции ДЮСШ по самбо. Тренер Аркадий Лян рассказал о достижениях своих воспитанников, которые успешно представляют Бутурлиновский район на областном и межрайонном уровне. Наградной материал – грамоты и кубки гости увидели на стенде. Мастер- класс для гостей продемонстрировали воспитанники отделения СДЮШОР №2 по бильярдному спорту. Порядка 70 человек получают знания, умения и навыки в области бильярдного спорта у тренера Александра Олейникова в Нижнем Кисляе, есть отделение и в Бутурлиновке. Елена Хамина отметила, что созданные условия для спортивного развития ребят на базе ФОКа позволяют демонстрировать рост. Не менее значима, по ее мнению, и авторитетная фигура наставника.

Далее гости проследовали в новую школу , где совершили экскурсию. Они побывала в учебных кабинетах младшего звена, увидели уровень оснащения учебным оборудованием современного образовательного объекта. Побывали в 3D -лаборатории. Оценили результаты научной деятельности школьников, посмотрели, как учат обучающихся робототехнике, как применяют 3D- технологии на уроке.

Кроме того, Елена Хамина встретилась с руководителями детских творческих коллективов, учреждений дополнительного образования. Во время непродолжительного общения она интересовалась, как наставники воспитывают своих одаренных учеников, какая помощь им нужна для более эффективной работы по развитию юных талантов.

Елена Хамина отметила высокий уровень хореографических коллективов района и вокалистов – воспитанников Детской школы искусств. Концертную программу юные бутурлиновцы представили на сцене актового зала Бутурлиновской средней общеобразовательной школы. Концерту предшествовала презентация о культурной и спортивной жизни района, в частности, о достижениях в этой части за прошедший год, где есть весомое участие средств, собранных в рамках ежегодного Рождественского благотворительного вечера , который проводится по инициативе губернатора ВО Алексея Гордеева и его супруги Татьяны Гордеевой. Она курирует работу женсовета.

Юрий Матузов отметил важность реальных дел, направленных на оказание помощи одаренным детям в развитии, в творческом и спортивном становлении. Руководитель района вместе с ребятами передал в дар женсовету панно с изображением святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Эти образы напоминают о вечных ценностях и дарят сердечную теплоту. По словам Юрия Матузова, именно Вера в доброе, Надежда на лучшее, Любовь к делу, которым занимаешься, определяет созидательную деятельность женсовета ГС «Лидер».

Завершая рабочую поездку в Бутурлиновский район, Елена Хамина побывала в обновленном парке культуры и отдыха в г. Бутурлиновка.


Возврат к списку