Архив новостей


01.03.2016

С Всемирным днем гражданской обороны!

Уважаемые руководители, специалисты, ветераны гражданской обороны, жители Бутурлиновского района!

Примите искренние поздравления с Всемирным днем гражданской обороны и слова признательности за ваш ежедневный нелегкий труд на благо Бутурлиновской земли!

Обеспечение безопасной жизнедеятельности человека всегда было и остается делом государственной важности. Стремительно развивающиеся условия современной жизни ставят перед работниками гражданской обороны всё новые, более сложные задачи, с которыми специалисты МЧС успешно справляются.

На сегодня отработаны вопросы взаимодействия служб экстренного реагирования ведомств и организаций, обеспечивающих нормальные условия жизнедеятельности населения. Активно реализуются такие направления гражданской обороны, как оповещение и обучение населения, поддержание в состоянии готовности защитных сооружений, создание резерва материальных и финансовых ресурсов, оказания помощи пострадавшим от пожаров и сложных погодных условий.

Благодаря пристальному вниманию к вопросам защиты населения со стороны руководства Воронежской области ежегодно сокращается количество ЧС и происшествий. Пусть всегда и в дальнейшем профессионализм, ответственность, преданность своему делу сотрудников системы ГО ЧС служат благородному делу спасения людей.

Желаем всем вам крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в вашей непростой службе!



Глава администрации
Бутурлиновского
муниципального района
Ю. И. Матузов
Глава Бутурлиновского
муниципального района
Л. В. Грачева

Возврат к списку