Архив новостей


29.02.2016

Глава администрации района Юрий Матузов провел личный прием граждан.

29 февраля глава администрации района Юрий Матузов провел личный прием граждан.

В работе приема приняли участие первый заместитель главы администрации района Алексей Бурсов, исполняющий обязанности заместителя главы администрации- руководителя аппарата администрации района Любовь Доброскокина, заместитель главы администрации района Евгения Бухарина, глава Бутурлиновского городского поселения Евгений Дмитренко, начальник отдела управления муниципальным имуществом и земельным ресурсам администрации района Николай Дьяченков, директор МКУ «Управление сельского хозяйства» Михаил Храпов, директор КУ ВО «Центр занятости населения» Ирина Бурлуцкая.

В числе обратившихся с жилищными вопросами- бутурлиновцы, проживающие в общежитии БМТК по ул. Дорожная. Эта тема актуальна для многих из них, так как по требованию прокуратуры те, кто не учится и не работает в колледже, проживать в общежитии не могут. Руководитель района в очередной раз пояснил, что запущена процедуру передачи жилого объекта из областной в муниципальную собственность. Только потом могут быть приняты решения в отношении проживающих.

За помощью в трудоустройстве обратились жители г. Бутурлиновки и Гвазды. По каждому обратившемуся Юрий Матузов определил поручения в части подготовки предложений по имеющимся вакансиям.

Получили развитие на приеме вопросы выделения земельного участка под строительство оптово- распределительного центра, ремонта автомобильной дороги по ул. 40 лет Октября, получения жителями высокоскоростного доступа к сети Интернет.

Глава администрации одобрил решение индивидуального предпринимателя расширять бизнес, поручил оказать содействие в подборе участка. В части ремонта дороги Юрий Матузов поручил Евгению Дмитренко произвести отсыпку проблемного участка как только позволят погодные условия. Заявителям же пояснил, что строительство дороги по ул. 40 лет Октября включено в перспективный план мероприятий, приуроченных к 100- летию Бутурлиновки в 2017 году.

Алексей Буросв разъяснил ситуацию обратившимся по вопросу строительства волоконно- оптических сетей в Макогоново . По его словам, в ряде населенных пунктов района, численностью жителей от 250- до 500 жителей, проведены работы по строительству волоконно – оптических сетей в рамках государственной программы «Устранение цифрового неравенства». Село Макогоново не вошло в данный перечень в силу недостаточного количества жителей.


Возврат к списку