Архив новостей


29.02.2016

Глава администрации района Юрий Матузов провел ежемесячное расширенное совещание.

29 февраля глава администрации района Юрий Матузов провел ежемесячное расширенное совещание руководителей органов местного самоуправления Бутурлиновского муниципального района.

Открывая совещание, Юрий Матузов представил вновь назначенных руководителей – руководителя Территориального отдела ЗАГС района Татьяну Тимофееву и председателя Территориальной избирательной комиссии района Оксану Плахотя- поздравил с назначением и пожелал плодотворной работы на благо Бутурлиновской земли.

В тоже время руководитель района отметил весомый вклад в развитие института семьи и укрепление традиционных семейных ценностей Веры Ярхо, вручил Вере Васильевне почетную грамоту за многолетний добросовестный труд и по итогам рейтинга среди территориальных отделов ЗАГС Воронежской области 2015 года по оценке проведенных мероприятий, где коллектив ЗАГС занял второе место.

Кроме того, глава администрации района отметил победителей конкурса «На лучшую организацию осуществления воинского учета», финалистов различных номинаций ежегодного публичного конкурса «Лучшее муниципальное образование Воронежской области 2015 года», поздравил с присвоением очередных воинских званий офицерам запаса Бутурлиновского муниципального района, прошедшим военные сборы в рамках учений «Центр-2015».

Далее в части исполнения поручений, данных руководителем района на предыдущем совещании, заместитель главы администрации Евгения Бухарина и директор КУ ВО «Центр занятости населения» Ирина Бурлуцкая доложили о планируемых мероприятия по легализации заработной платы и о взаимодействии с предприятиями и учреждениями, расположенными на территории муниципального района, в части полноты отражения данных о наличии вакансий в организациях.

Затем актуальных вопросов строительного блока, в области сельского хозяйства, ГО и ЧС в своем докладе коснулся первый заместитель главы администрации района Алексей Бурсов. Так, в районе продолжается проектирование и строительство объектов социальной сферы. В активной фазе находятся отделочные, электромонтажные, вентиляционные, сантехнические работы на объекте «Поликлиника на 500 посещений в смену». Устанавливаются лифты, ведется устройство вентилируемого фасада здания из керамогранита. Практически завершены работы по объекту «Строительство инженерной инфраструктуры и благоустройство в рамках реализации проектов социальной сферы в г. Бутурлиновка». Продолжается строительство комплекса зданий МВД. Завершены работы по объекту: «Реконструкция системы водоснабжения в с. Карайчевка».

В рамках доклада Алексей Бурсов подвел итоги работы сельхозпредприятий за 2015 год- все 11 хозяйств закончили год с прибылью, остановился на использовании посевных площадей, подготовки к весенней посевной кампании, потребности в минеральных удобрениях, затронул темпы развития животноводства в районе. В части деятельности в области ГО и ЧС отметил наиболее значимые – установка автономных противодымных датчиков в количестве 180 штук в социально неадаптированных семьях, где воспитываются несовершеннолетние дети; организация и проведение крещенских купаний.

По окончании доклада руководитель района рекомендовал сопровождать информацию в части развития отраслей растениеводства и животноводства информационными сообщения руководителей хозяйств, что позволит иметь более полное представление об имеющихся проблемах с целью своевременного их решения.

Заместитель главы администрации района Евгения Бухарина проинформировала о результатах оценки деятельности поселений за прошедший год, при этом отметила самые масштабные проекты, получившие развитие на территории поселений. По завершении доклада Юрий Матузов вручил денежные сертификаты на сумму 50 тысяч рублей поселениям- победителям- Колодеевское сельское поселение- 1 место, Нижнекисляйское городское поселение- 2-е место, Великоархангельское сельское поселение- 3 место. Средства на поощрение успешных сельских территорий были заложены в муниципальном бюджете.

О состоянии дел в социальной сфере района доложила участникам совещания исполняющий обязанности заместителя главы администрации района Наталья Прокофьева. Она проинформировала об изменениях, произошедших в организации и проведении государственной итоговой аттестации- пункты проведения ЕГЭ должны быть оборудованы системами подавления сигналов подвижной связи. Говорила о реализации мероприятий в сфере культуры и образования. Среди наиболее значимых – месячник военно- патриотической работы «Отчизны верные сыны», митинг, посвященный 27-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана, вручение сертификатов стипендиата и памятные подарки в целях поддержки талантливой и одаренной молодежи, митинг ко Дню защитника Отечества. В рамках мониторинга состояния учреждений культуры, проведенном комиссией департамента культуры ВО, разработан и утвержден План основных мероприятий до 2018 года. Также проинформировала о внедрении на территории района комплекса «ГТО» во исполнение Указа Президента РФ.

Традиционно на расширенном совещании о деятельности вверенных территориальных федеральных структур информируют руководители.

Анализ миграционной ситуации в Бутурлиновском районе и результаты работы отдела УФМС России по ВО в г. Бутурлиновка за 12 месяцев 2015 предложил вниманию участников совещания начальник отдела УФМС России по ВО в г. Бутурлиновка Александр Майоров За указанный срок на миграционный учет поставлено 1 492 иностранных граждан и лиц без гражданства, принято 184 заявления об оформлении разрешений на временное проживание в РФ, принято документов для оформления видов на жительство В РФ-44. Проводится разъяснительная работа с иностранными гражданами и лицами без гражданства о реализации государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников из-за рубежа.

Отчет об итогах работы Территориального отдела Управления государственного технического надзора Воронежской области по Бутурлиновскому району за 2015 год представил главный государственный инженер-инспектор Управления гостехнадзора Алексей Игнатенко.

По результатам работы в 2015 году вручено Благодарственное письмо Управления государственного технического надзора Воронежской области главе Сериковского сельского поселения Владимиру Варычеву за активное содействие по снижению аварийности и травматизма при эксплуатации поднадзорной органам гостехнадзора техники.

В завершение совещания глава администрации района Юрий Матузов поздравил присутствующих женщин с приближающимся Международным женским днем – 8 Марта.


Возврат к списку