01.03.2016

Глава администрации района Юрий Матузов провел рабочую встречу со скульпторами Иваном Дикуновым и его сыном Максимом Дикуновым.

1 марта глава администрации района Юрий Матузов провел рабочую встречу со скульпторами Иваном Дикуновым и его сыном Максимом Дикуновым.

В ходе встречи речь шла об установке скульптурной композиции в память основателя Бутурлиновки графа А.Б. Бутурлина. Реализация мероприятия запланирована к празднованию столетия города Бутурлиновка в 2017 году.

Дикуновы представили макет скульптуры. Эта композиция станет стилистическим продолжением архитектуры центральной части города. Арочный комплекс будет выполнен из красного кирпича, в открытых проемах появятся вазоны с живыми цветами. Перед аркой бутурлиновцам и гостям города откроется внушительная фигура легендарного генерала – аншефа Александра Бутурлина, ставшего для Бутурлиновской земли знаковой.

Пока проект находится в стадии обсуждения, возможны дополнения и изменения.

Юрий Матузов отметил масштабность и стилевое единство элементов композиции. В ближайшее время макет будет вынесен на суд общественности.