Архив новостей


02.03.2016

В администрации Бутурлиновского муниципального района состоялось совещание- семинар по рассмотрению вопросов готовности хозяйств к проведению сезонных полевых работ и развитию отрасли растениеводства Бутурлиновского муниципального района.

2 марта в администрации Бутурлиновского муниципального района состоялось совещание- семинар по рассмотрению вопросов готовности хозяйств к проведению сезонных полевых работ и развитию отрасли растениеводства Бутурлиновского муниципального района.

В работе совещания – семинара приняли участие руководители сельхозпредприятий, главы КФХ, руководители и специалисты районных служб АПК.

Открыл представительный форум аграриев глава администрации района Юрий Матузов.

Далее семинар продолжил директор МКУ «Управление сельского хозяйства Бутурлиновского муниципального района» Михаил Храпов. Он проинформировал об итогах работы в 2015 году, обозначил задачи на 2016 год, вел речь о подготовке к проведению весенне-полевых работ в текущем году.

Представители ГУ НИИ СХ им. Докучаева РАСХН предложили вниманию участников семинара- совещания обзор ситуации по состоянию посевов озимых культур, рекомендовали агротехнические мероприятия в ранневесенний период и по восстановлению и пересеву погибших озимых. Кроме того, рассматривались вопросы технологии возделывания кукурузы, сои, льна масличного в Воронежской области, технологии использования соломы на удобрение с применением эффективных микроорганизмов, гибриды кукурузы и подсолнечника.

Представители банковских организаций, имеющих отделения на территории района, проинформировала об условиях кредитования сельхозтоваропроизводителей на весенне-полевые работы. Были обозначены условия льготного лизинга по приобретению сельскохозяйственной техники АО «Росагролизинг».


Возврат к списку