Архив новостей


10.03.2016

Состоялось 40 очередное заседание Совета народных депутатов района пятого созыва.

10 марта 2016 года под председательством главы района Лидии Грачевой, с участием главы администрации района Юрия Матузова, куратора района- руководителя управления архитектуры и градостроительства ВО Марины Раковой, депутатов областной Думы Александра Вериковского и Андрея Благова состоялось 40 очередное заседание Совета народных депутатов района пятого созыва.

На заседание Совета были приглашены главы городских и сельских поселений района, руководитель общественной приемной губернатора области А.В. Гордеева Евдокия Бондаренко, председатель Общественной палаты района Андрей Кучмасов, представители общественных организаций и объединений.

Основным вопросом повестки дня стал отчет главы администрации Бутурлиновского муниципального района за 2015 год.

Юрий Матузов представил депутатам подробный отчет о своей деятельности и деятельности районной администрации за истекший год. Речь шла о социально-экономическом развитии района, о формировании, утверждении и исполнении бюджета района, о владении, пользовании и распоряжении муниципальным имуществом и земельными ресурсами, об организации предоставления общедоступного и бесплатного образования, об организации и осуществлении мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, о развитии малого и среднего бизнеса, об инвестиционной политике. Особо отметил, активную застройку нового микрорайона Бутурлиновки- полей «Мичуринца», где идет к завершению строительство объектов- « поликлиника на 500 посещений в смену» и дорога к ней, здание РОВД, водозабор.

В заключение своего доклада Юрий Матузов рассказал присутствующим о перспективах развития района на ближайший год. По его словам, несмотря на общегосударственные экономические трудности, отразившиеся на поддержке как областного, так и районного уровней, району удалось сохранить положительную динамику. Отметил, что в 2016 году главным направлением своей работы считает сохранение в районе стабильной финансово-экономической и социально-политической обстановки, основанной на эффективном взаимодействии представительного и исполнительного органов местного самоуправления. В завершение выступления глава администрации района поблагодарил коллег, депутатский корпус за плодотворное сотрудничество, призвал к консолидации и совместной эффективной работе на благо развития Бутурлиновской земли.

Депутаты райсовета- Алексей Золотарев, Владимир Нерезов, Александр Самойлов, выражая мнение своих избранников и коллег, в своих выступлениях отметили, что во главу угла деятельности администрации района поставлены уровень и качество жизни бутурлиновцев, которые за последние годы заметно выросли. Предложили признать работу органов исполнительной власти района хорошей, за что проголосовало большинство народных избранников.

Кроме того, на заседании депутаты внесли изменения в районный бюджет, увеличив доходную часть за счет поступления дополнительных средств; приняли решение о назначении публичных слушаний по проекту изменений и дополнений в Устав района; назначили на должность председателя Контрольно-счетной палаты района Валентину Красильникову , а также привели в соответствие с действующим законодательством ряд муниципальных нормативно-правовых актов.

Об итогах оперативно- служебной деятельности ОМВД России по Бутурлиновскому району за 2015 год участникам заседания сообщил начальник ОМВД России по Бутурлиновскому району подполковник полиции Андрей Краснолуцкий.


Возврат к списку