16.03.2016

Прошел завершающий этап районного конкурса творческих работ «Сохранение и приумножение лесных богатств».

16 марта в рамках проведения Международного Дня леса в читальном зале центральной районной библиотеки прошел завершающий этап районного конкурса творческих работ «Сохранение и приумножение лесных богатств».

Конкурс проводился с 25 февраля по 16 марта 2016 года по следующим номинациям: « Живи, лес»- рисунок, « Лес – моими глазами» - фотоколлаж. На конкурс было представлено более 80 творческих работ. Конкурсная комиссия в составе: директора Бутурлиновского филиала КУВО «Лесная охрана» «Бутурлиновское лесничество» В. В. Елисеева, заведующего художественным отделением ГБПОУ ВО «БПТ» Ф. В Митрофанова , члена Общественной палаты Бутурлиновского муниципального района О. А. Кудинова, корреспондента газеты «Призыв» И. П. Коваленко- высоко оценила творческие работы участников конкурса. Победителям вручены ценные подарки и дипломы победителей. В номинации «Живи, лес!» I место присуждено Комарковой Елене (МБОУ Бутурлиновская ООШ №1), II место - Давыденко Ксении (МКОУ Великоархангельская СОШ), III место - Петрову Артему (МКОУ Козловская СОШ) и Бондаренко Евгению (с. Филиппенково). В номинации «Лес – моими глазами» I место присуждено Волковой Светлане (Нижнекисляйская СОШ ), II место - Дорохиной Полине (МКОУ Бутурлиновская ООШ №7), III место Шевцову Михаилу (« Бутулиновская СОШ) и Костомаровой Анне ( Бутурлиновская ООШ №1.)

Конкурс был организован по инициативе МКУК «Бутурлиновская МЦРБ» и Общественной палаты Бутурлиновского муниципального района и Бутурлиновского филиала КУ ВО «Лесная охрана» «Бутурлиновское лесничество».