11.03.2016

Бутурлиновские и воронежские школьники провели онлайн-встречу Масленицы.

11 марта бутурлиновские и воронежские школьники провели онлайн-встречу Масленицы.

Проект предусматривает онлайн-общение бутурлиновских и воронежских школьников, посвященное изучению литературы родного края и русских народных традиций. Первая встреча прошла в формате празднования Масленицы. Русские народные костюмы, сарафаны, кокошники, разноцветные ленты придали «телемосту» особый колорит.

Участники встречи исполнили песни и частушки под баян. Не обошлось и без традиционных блинов. Девушка-весна угостила собравшихся блинами, приготовленными по разным рецептам.

Кроме школьников и учителей, в онлайн-встрече участвовали фольклорный ансамбль «Радовесь» областного центра народного творчества и кино, а также бутурлиновские коллективы - детский вокальный ансамбль «Тараторка» и образцовый ансамбль народной песни «Звонница».