12.03.2016

В боксерском клубе «Дружба» 32 воспитанника разыграли 16 комплектов медалей.

12 марта в боксерском клубе «Дружба» 32 воспитанника разы­грали 16 комплектов медалей.

В соревнованиях участвовали ребя­та, которые только полгода назад при­ступили к занятиям, и опытные боксеры. Самым юным участникам турнира по ре­гламенту предстояло провести на рин­ге бой из трех раундов по одной минуте каждый. Для старших спортсменов вре­мя поединков увеличивалось. Слабых и недостаточно подготовленных к такому турниру боксеров сошли на предвари­тельном этапе.

Традиционные соревнования по боксу «Открытый ринг» проводятся два раза в год. Это итог деятельности спортсменов и тренера за прошедшие полгода. По результатам поединков будет отобрана ко­манда на областные соревнования. В конце года спортсмены, выполнившие нормативы, получат разряды.

Открыли турнир Николай Подкопаев и Аким Прокофьев. Этот бой закончил­ся победой Подкопаева по очкам.

Завершился турнир встречей опытных боксеров Никиты Чигрина и Сергея Миталева. Спортсмены показали техничный бой с преобладанием атакующих элемен­тов. Судьи были единогласны и победу присудили призеру прошедшего турни­ра, учрежденного Денисом Лебедевым, Никите Чигрину.

Победители и призеры получили грамоты и медали. Для некоторых спортсменов эти награды стали первыми.