12.03.2016

В доме культуры «Октябрь» прошёл районный конкурс патриотической песни «Во славу Отечества».

12 марта в доме культуры «Октябрь» прошёл районный конкурс патриотической песни «Во славу Отечества».

В очередном песенном фестивале в РДК «Октябрь» приняли участие 37 солистов и девять вокальных ансамблей, в том числе, дуэты, трио и хор.

Среди исполнителей патриотической песни- самодеятельные творческие коллективы и солисты культурно-досуговых учреждений, учащиеся и студенты учебных заведений, учащиеся учреждений дополнительного музыкального образования, военнослужащие.

В этот день на сцене прозвучали патриотические песни: «Кто, кроме нас», «Береги, солдат», «Кукушка», «Моя страна желает мира», «Журавли» и многие другие.

В финале под аплодисменты зрителей все участники вышли на сцену и получили дипломы и наградные статуэтки.

Дипломанты первой степени:

Марк Ким; Заречный народный хор; вокальный ансамбль «Злата»; Игорь Ненашев; Светлана Шмарина; Вера Прошунина; Юлия Баранова.

Дипломанты второй степени:

Патимат Гасанова; Татьяна Страшко; Наталья Галызина; Наталья Бирюкова; дуэт Наталья Куперман и Юлия Волкова; вокальный ансамбль «Малахит».

Дипломанты третьей степени:

Никита Нетесов; Анна Середа; Александр Литвищенко; Андрей Жерегеля; трио «Маричка»; вокальный ансамбль «Черемушка».