Архив новостей


30.03.2016

C рабочим визитом Бутурлиновский муниципальный район посетил заместитель губернатора – первый заместитель председателя правительства ВО Андрей Ревков.

30 марта с рабочим визитом Бутурлиновский муниципальный район посетил заместитель губернатора – первый заместитель председателя правительства ВО Андрей Ревков.

Представитель региональной власти провел прием граждан в Общественной приемной губернатора ВО А.В. Гордеева в районе. В работе приема приняли участие первый заместитель главы администрации района Алексей Бурсов, заместитель главы администрации – руководитель аппарата администрации района Ирина Ульвачева, глава городского поселения Евгений Дмитренко, депутаты областной Думы Александр Вериковский и Андрей Благов.

Вопросы, с которыми обратились бутурлиновцы в приемную, имели широкий тематический спектр. Так, речь шла о предоставлении земельного участка в краткосрочную аренду, о паспортизации одиночных воинских захоронений, о подсыпке участков проезжей части улиц Коммунистическая и 40 лет Октября, о   проведении текущего ремонта в Нижнекисляйской участковой больнице, о реконструкции водопроводных сетей в городском поселении с целью обеспечения населения качественной питьевой водой, о реализации мероприятий по программе «Чистая вода» в с. Великоархангельское. Кроме того, жители района   пришли на прием решить проблемы улучшения жилищных условий   и урегулировать межевой спор с соседями.

Также в этот день заместитель губернатора выехал для приема граждан в Гвазденское сельское поселение. Селяне обозначили перед А.А. Ревковым   вопросы выделения земельного пая, благоустройства проезжей части улицы Красная в с. Дмитриевка, оказания материальной помощи для прохождения диагностики в одном из учреждений здравоохранения города Воронежа.

Андрей Ревков по каждому вопросу отписал поручения как представителям муниципальной власти, так и рекомендовал через приемную губернатора направить обращения для решения в областные структуры.

Помимо работы с населением, Андрей Ревков ознакомился с крупными социальными объектами города и побывал на градообразующих предприятиях района- это АО «ЛВЗ «Бутурлиновский» и ОАО «Бутурлиновский мелькомбинат».   Там он осмотрел производственные помещения, познакомился с информацией по объемам выпускаемой продукции и рынкам   сбыта, с дальнейшими планами в части   модернизации производства.  


Возврат к списку