08.04.2016

Глава администрации Юрий Матузов открыл V областной фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Адрес детства - Воронежский край. Танцевальная капель!»

08 апреля глава администрации Юрий Матузов открыл V областной фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Адрес детства - Воронежский край. Танцевальная капель!»

«Адрес детства - Воронежский край» - один из самых ярких и масштабных творческих проектов, который проводится с целью развития и поддержки детского художественного творчества, помогает талантливым ребятам раскрыть себя на большой сцене.

Сегодня в нашем городе проводится второй зональный тур

V Областного фестиваля - конкурса детского художественного творчества «Адрес детства - Воронежский край. Танцевальная капель!»

В фестивале-конкурсе примут    участие    более    600 участников, 26 хореографических коллективов из 12 районов:

1 .Бутурлиновский район
2.Богучарский район
З.Воробьевский район
4.Грибановский район
5.Верхнемамонский район
б.Калачеевский район
7.Россошанский район
8.Кантемировский район
9.Новохоперский район
10.Петропавловский район
11.Поворинский район
12.Борисоглебский район

В Бутурлиновском районе огромное внимание уделяется развитию и популяризации хореографического искусства. Мы гордимся нашими хореографическими коллективами, которые прославляют Бутурлиновский район далеко за его пределами. Это Народный хореографический ансамбль «Калинка», руководитель Ирина Лучникова, Народный хореографический ансамбль «Золушка», руководитель Елена Петренко и хореографический ансамбль Детской школы искусств «Мечта», руководитель Наталья Шепелева.

Сегодня в нашем городе звучит «Танцевальная капель», настоящий праздник яркого хореографического искусства.