12.04.2016

Состоялось торжественное награждение победителей конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина»

12 апреля на базе МБОУ Бутурлиновская СОШ состоялось торжественное награждение победителей конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».

В феврале-марте 2016 года в Бутурлиновском муниципальном районе проводился муниципальный этап (в рамках Всероссийского) конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».

Участниками конкурса стали обучающиеся школ и воспитанники детских дошкольных учреждений Бутурлиновского муниципального района от 3 до 18 лет.

На конкурс были представлены работы по четырем номинациям:

1. Художественно-изобразительное творчество;
2. Декоративно-прикладное творчество;
3. Технические виды творчества;
4. Лучший видеоролик.

Победителям и участникам, занявшим призовые места, были вручены дипломы и ценные подарки. В церемонии награждения приняли участие:

первый заместитель главы администрации Бутурлиновского муниципального района-А.А. Бурсов, начальника отдела надзорной деятельности по Бутурлиновскому и Воробьевскому районам-Д.В. Золотарев, председатель Бутурлиновского районного отделения Всероссийского добровольческого пожарного общества - Сергей Васильевич Панченко.

Перед церемонией награждения во дворе МБОУ Бутурлиновская СОШ для обучающихся была организованна выставка пожарной техники. Сотрудники ПСЧ №34 по охране Бутурлиновского района и начальник пожарной команды в/ч 45117 рассказали про пожарную технику и показали детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения, показали ребятам, чем вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией. Всем желающим ребятам дали примерить шлем-каску пожарного. Сотрудники разрешили детям подняться в машины, ощутить себя пожарными.