16.04.2016

Более 7000 жителей района приняли участие в областном экологическом субботнике.

16 апреля более 7000 жителей района приняли участие в областном экологическом субботнике.

Данное мероприятие стало традиционным в календаре больших и нужных дел бутурлиновцев. Субботний трудовой праздник объединил школьников, студентов, работников предприятий, служащих муниципальных и госучреждений.

Помимо уборки центральных улиц, дворов, скверов и парков района, в ходе субботника было собрано и вывезено большое количество бытового мусора с территории муниципальных пляжей и прибрежной зоны реки Осередь. Особое внимание было уделено ликвидации несанкционированных свалок.

Справка: в ходе субботника ликвидировано 19 несанкционированных свалок, вывезено 2152 куб.м. мусора, побелено более 4300 деревьев

задействовано 74 ед. техники, посажено 1520 шт. деревьев и 45 шт. кустарников, а также проведены работы по удалению сухостоя – 1256 ед.