Архив новостей


21.04.2016

С Днем местного самоуправления!

Уважаемые бутурлиновцы!

            Примите искренние поздравления с Днем местного самоуправления!

            Этот праздник по праву могут считать своим не только муниципальные служащие, но и представители гражданского общества с активной жизненной позицией, инициативные и неравнодушные люди.

            Важность роли института местного самоуправления в социально-экономическом развитии района бесспорна, ведь этот уровень власти ‑ самый близкий и доступный каждому человеку. Именно через органы самоуправления граждане реализуют свое право принимать участие в решении вопросов муниципального значения, отстаивать интересы конкретной территории.

            Местное самоуправление ‑ это единение всех граждан вокруг ключевой цели ‑ повышения качества жизни на своей Малой Родине. Эффективность решения проблем на местах во многом зависит от тесного взаимодействия органов местного самоуправления со структурами государственной власти, политическими партиями, объединениями граждан, общественными организациями. Только в сотрудничестве и тесном диалоге всех участников процесса возможно достижение самых амбициозных целей.

            Больше ста лет назад Столыпин сказал: «На очереди главная наша задача – укрепить низы. В них вся сила страны». Становление на местах самостоятельной гражданской власти – остается для России и сейчас важной задачей.

            Желаем вам крепкого здоровья, счастья, щедрого достатка, семейного уюта, новых свершений и достижений в профессиональной деятельности на благо родной земли. Пусть рядом с вами всегда будут надежные и верные помощники и единомышленники!



Глава администрации
Бутурлиновского
муниципального района
Ю. И. Матузов
Глава Бутурлиновского
муниципального района
Л. В. Грачева

Возврат к списку