Архив новостей


21.04.2016

В ДК «Октябрь» прошел День местного самоуправления.

21 апреля в ДК «Октябрь» глава администрации района Юрий Матузов поздравил коллег, ветеранов муниципальной службы, депутатов районного, городских и сельских советов, представителей активной общественности с Днем местного самоуправления.

В своем выступлении он отметил, что роль местного самоуправления значительна:

- Всего несколько лет назад мы делали робкие шаги, продвигаясь к большим целям, сегодня мы уже можем гордиться реализацией масштабных проектов, что продемонстрировано в фильме. Муниципальная служба- это непростое дело, требующее полной отдачи и универсальных знаний. Сегодня муниципальные служащие- это и управленцы, и экономисты, и финансисты и главное- неравнодушные люди. Большую благодарность хочу адресовать коллегам, которые в нынешних непростых условиях решают насущные вопросы.

Видеосюжет, открывший большой и теплый праздник, продемонстрировал результаты работы сплоченной команды муниципалов района , осуществившей при поддержке губернатора, правительства области, депутатского корпуса и общественности запланированные дела с целью качественно изменить жизнь бутурлиновцев и создать задел на перспективу, где остаются в приоритете люди, жители вверенной территории.

Также работников муниципальной службы и ветеранов поздравил депутат областной Думы Александр Вериковский. Он отметил достижения в социально- экономическом развитии района и устойчивый рост на протяжении нескольких последних лет, что является лучшим итогом большой работы команды. Александр Вериковский вручил Благодарственное письмо губернатора ВО ветерану муниципальной службы, некогда главному специалисту администрации Пузевского сельского поселения Вере Рягузовой, а Почетную грамоту Воронежской областной Думы вручил депутатам СНД района 5-го созыва Владимиру Нерезову и Сергею Тивтулову.

Депутат областной Думы Андрей Благов вручил Благодарности Воронежской областной Думы депутату СНД района 5-го созыва Валентине Сноповой, Александру Петровичу Донскому- он был главой Козловского сельского поселения с 2002 по 2010 год и главе Нижнекисляйского городского поселения Сергею Морозову.

Далее церемонию награждения продолжил глава администрации района Юрий Матузов. Среди награжденных - руководители отделов, специалисты районной администрации, специалисты городских и сельских поселений, председатели ТОСов- территориального общественного самоуправления.

- В эффективном управлении важной составляющей остаются общественные организации, уличкомы, старшие по дому- это наши помощники. Проводники инициатив, направленных на процветание родной земли,- подчеркнул руководитель района.

Представители активной общественности получили Благодарности администрации района, которые вручила глава района Лидия Грачева.

В череде пожеланий ключевой стала мысль о том, что нет более почетного и нужного дела, чем служение людям, на что и нацелен институт муниципальной службы.

Подарком для всех присутствующих в зале стали выступления творческих коллективов района, солистов районного дома культуры.


Возврат к списку