18.04.2016

Состоялось торжественное открытие месячника военно-патриотической работы «Прославим в веках подвиг героев».

18 апреля в актовом зале МБОУ Бутурлиновская СОШ состоялось торжественное открытие месячника военно-патриотической работы «Прославим в веках подвиг героев», приуроченный ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Честь открыть месячник представилась обучающимся МКОУ Нижнекисляйская СОШ им. Полякова. На празднике присутствовали почетные гости: Шведчиков Николай Яковлевич - участник Великой Отечественной войны, Волков Николай Александрович - Ветеран ВС председатель Совета ветеранов Нижнекисляйского городского поселения почетный ветеран Воронежской области, Жидко Елена Павловна - председатель районного Совета ветеранов войны и труда, Ивлев Игорь Михайлович- начальник отделения подготовки призыва и набора граждан на военную службу отдела военного комиссариата Воронежской области по г. Бутурлиновка, Бутурлиновскому и Воробьевскому районам.

На празднике прозвучали песни Победы. Все присутствующие почтили минутой молчания память тех, кто отдал свою жизнь за Родину. Ветераны обратились к детям с призывом чтить и помнить свою историю, своих героев, пожелали успехов в учебе.