Архив новостей


23.04.2016

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в общерайонном субботнике.

            23 апреля глава администрации района Юрий Матузов принял участие в общерайонном субботнике.

          В городском парке культуры и отдыха руководитель района вместе с ребятами из   молодежного парламента высадил туи и розы. Эти мероприятия запланированы в рамках дальнейшего благоустройства главной парковой зоны района. Кроме того, здесь, в парке, взяла старт грандиозная   акция «Георгиевская ленточка».

          Директор парка Вера Сачивко доложила главе администрации о готовности парка встретить новый сезон, о запланированном открытии фонтана, рассказала о новых подходах   в планировании работы парка. Юрий Матузов поручил подготовить предложения и обозначить на рабочем совещании, которое пройдет в понедельник будущей недели. Кроме того, руководитель района   пообщался с юными парламентариями, рассказал о том, как будет дальше развиваться парк, что появится нового.

           Затем глава администрации района   побывал    в новом микрорайоне Бутурлиновки. Самым сложным участком субботника стала лесная полоса перед строящимся зданием РОВД.   В ее зачистке приняли участие работники муниципальных предприятий, техника. Здесь глава   городского поселения Евгений Дмитренко доложил   об объеме запланированных на субботник работ. В основном производится побелка деревьев, сбор мусора, зачистка территории кладбищ, вывоз сушняка.

          Юрий Матузов в этот день также побывал в сельских поселениях. Так, жители Озерского сельского поселения встретили трудовой праздник наведением порядка в зоне отдыха. Занимались обкосом территории, сбором мусора.

            - Мы всегда поддерживаем нашего сельского главу , когда нужно всем вместе поработать, - рассказали озерцы Юрию Матузову.- Это третий субботник,   и дело находится всегда.

          Глава администрации отметил , что Озерки- одно из самых ухоженных сел района. За что и поблагодарил людей. Интересовались селяне планами по развитию не только родного села, но и всего района. Глава администрации подчеркнул, что знает проблемы села, одной из которых является ремонт Дома культуры.

            - Знаю, что в вашем селе живут талантливые люди. Знаю, что нужно обновить ДК, говорил об этом с руководителем департамента культуры ВО, пока не получил положительного ответа, но стучаться с этим вопросом будем!- заверил лидер района.

           Озерцы   поспешили тут же подтвердить, насколько они талантливы , песней, угостили    руководителя района чаем.    


Возврат к списку