25.04.2016

Глава администрации района Юрий Матузов провел личный прием граждан.

25 апреля глава администрации района Юрий Матузов провел личный прием граждан.

В работе приема приняли участие первый заместитель главы администрации района   Алексей Бурсов, заместитель главы администрации района Евгения Бухарина, заместитель главы администрации- руководитель аппарата администрации района Ирина Ульвачева, исполняющий обязанности заместителя главы администрации района Наталья Прокофьева,   начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам Николай Дьяченков, начальник отдела муниципального хозяйства, архитектуры, строительства и экологии   Алексей Клишин, глава городского поселения Евгений Дмитренко.

В ходе приема были обозначены вопросы озеленения города, трудоустройства, приобретения земельного участка.

Так, Наталья Попова пришла на прием к руководителю района с предложением    оформить ландшафтный дизайн участка, прилегающего к ее торговому павильону. Юрий Матузов одобрил предложение. Детали заявительница обсудит с мэром на совещании в среду. Кроме того, глава администрации поручил в течение месяца отработать с представителями бизнеса района, имеющими торговые точки, предложения по благоустройству прилегающей зоны.

Евгений Клишин, житель Бутурлиновки, обратился с вопросом приобретения земельного участка на пл. Воли. На участке располагался аварийный жилой дом, который после расселения снесен. Заявителю пояснили, что город планирует использовать землю под офисное здание.

Василий Супонин пришел к главе администрации с просьбой оказать содействие в трудоустройстве дочери. Юрий Матузов поручил Ирине Ульвачевой изучить резюме и подготовить предложения.

Также, глава администрации рассмотрел   вопросы заявителей по оказанию помощи в газификации домовладения и проживания в общежитии БМТК. В части каждого заявленного вопроса   даны поручения и установлены сроки исполнения.