Архив новостей


22.04.2016

Бутурлиновская центральная районная библиотека впервые присоединилась к пятой ежегодной международной акции в поддержку чтения «Библионочь – 2016».

         22 апреля Бутурлиновская центральная районная библиотека впервые присоединилась к пятой ежегодной международной акции в поддержку чтения «Библионочь – 2016».

В этот вечер библиотека не только продлила время работы, но и предоставила для своих читателей разнообразную познавательную программу.

Библионочь 2016 года была посвящена Году кино и проходила под общим названием «Читай кино!». В акции приняли участие около 90 человек. В течение вечера все залы библиотеки были открыты, гостей ждали весёлые конкурсы, викторины, литературная квест - игра и, конечно же, музыкальные номера.

Открыл мероприятие ансамбль «Ретрофон», руководитель Леонид Масленников. Солисты ансамбля исполнили песни из старых кинофильмов, широко известные всей стране.

Затем желающие разделились на две команды: одни участвовали на абонементе в литературной квест-игре «Через книгу в мир кино». По небольшим подсказкам участники игры находили в книжном фонде те произведения, по которым сняты фильмы. Победительницей игры стала жительница из села Масычево Наталья Железняк. Пока одни участвовали в квест-игре, другие смотрели фильм об истории Бутурлиновской районной библиотеки.

Методист библиотеки Виктория Дегтярёва провела конкурс «Угадай мелодию из фильма». В этом конкурсе активно участвовала молодёжь. Отличились гости из Воронежа Ксения и Сергей, которые стали победителями конкурса, при вручении поощрительного приза Серёжа сказал: «На это мероприятие нас пригласила общая знакомая, но нам так понравилось у вас, оказывается и в библиотеке можно увлекательно и познавательно провести свой досуг».

В викторине «Волшебный мир кино» показали свою эрудицию студенты Бутурлиновского педагогического техникума, особенно хочется отметить Дмитрия Малахова, юноша в течение всего вечера был активным участником всех конкурсов, он и стал победителем викторины.

В течение всего вечера в Библиокафе гостям предлагали чай и угощения.

Во Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь» приняла участие и Бутурлиновская детская библиотека.


Возврат к списку