26.04.2016

В День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в России в администрации района чествовали ликвидаторов крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофы.

26 апреля, в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в России, в администрации   района чествовали ликвидаторов крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофы.

На торжественном мероприятии, посвященном 30-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС, глава администрации района Юрий Матузов   высоко отметил гражданский подвиг участников ликвидации:

- Не говорить об этих событиях мы просто не имеем права! Сегодня печальный повод вспомнить тех, кто не вернулся, кто не дожил до сегодняшних дней. Безусловно, у каждого своя история, кто оказался ближе, кто дальше к реактору, но все делали одно большое дело по предотвращению трагедии. Искренне благодарен вам за ваш человеческий и гражданский подвиг! Здоровья и мира вам, вашим родным и близким!

О значимости этой печальной даты в российском календаре   сказала и глава района Лидия Грачева, адресовала участникам ликвидации аварии слова признательности и пожелания крепкого здоровья.

В честь юбилейной даты со дня трагедии на Чернобыльской АЭС    глава администрации района Юрий Матузов вручил Благодарности администрации района 19 ликвидаторам и 2 вдовам ликвидаторов.