23.04.2016

В канун празднования Пасхи, к бутурлиновским поэтам и музыкантам на фестиваль « Да святится имя твое!» приехали гости из Бобровского, Калачеевского и Таловского районов.

23 апреля, в канун празднования   Пасхи, к бутурлиновским поэтам и музыкантам на фестиваль « Да святится имя твое!» приехали гости из Бобровского, Калачеевского и Таловского районов.

Перед гостями в актовом зале педтехникума выступил детский сводный хор детской школы искусств, играла на скрипке Татьяна Бузук. Преподаватель Елена Макарова исполняла классические произведения зарубежных и русских композиторов, удивляя талантом оперной дивы. Также Елена Ивановна познакомила присутствующих с традициями, связанными с Великим православным торжеством.

Гости и хозяева читали свои произведения, перекликающиеся с темой праздника – «Да святится имя твое!».

Песенную программу показали вокальные ансамбли «Веснянка» Бутурлиновского педагогического техникума (рук. Любовь Дорохина), «Черемушка» РДК «Октябрь» (рук. Елена Шрамко), «Завалинка» Таловского района (рук. Лидия Щевелева).

Много добрых слов было сказано в адрес «радужан» - именинников апреля – Зинаиды Литвиновой и Веры Часовских.

Порадовало то, что в празднике приняли участие много молодёжи. Особенно понравились зрителям стихи Василия Нацектова и Дмитрия Малахова из Таловой, Гулаймат Халитовой и Юлии Антипенко из Бутурлиновки.

С душевным волнением читали свои стихи поэты старшего поколения Вячеслав Матвеев, Вера Сердюкова, Мария Попова, Анатолий Минов, Ираида Солодовникова, Людмила Лукина.