26.04.2016

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бутурлиновского муниципального района.

26 апреля состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бутурлиновского муниципального района.

Рассмотрено 6 материалов в отношении родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей. В отношении 3 родителей постановлением комиссии было вынесено предупреждение, на 3 родителей был наложен административный штраф. 1 семья поставлена на профилактический учет в КДН И ЗП как семья, находящаяся в социально опасном положении. С ней будет организована профилактическая работа. Всем родителям было выдано направление к врачу-наркологу БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ» для обследования и назначения лечения от алкогольной зависимости.

Также на заседании комиссии был рассмотрен материал по факту кражи в отношении 1 несовершеннолетнего, не достигшего возраста привлечения к уголовной ответственности. Постановлением комиссии подросток и его родители привлечены к ответственности в соответствии с положением о комиссии по делам несовершеннолетних. В целях организации с подростком профилактической работы, направленной на недопущение совершения повторных общественно опасных деяний, он поставлен на профилактический учет.