27.04.2016

Глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание по вопросу дальнейшего развития парка культуры и отдыха в г. Бутурлиновка.

27 апреля глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание по вопросу дальнейшего развития парка культуры и отдыха в г. Бутурлиновка.

В работе совещания приняли участие исполняющий обязанности заместителя главы администрации района Наталья Прокофьева, глава городского поселения Евгений Дмитренко, директор Бутурлиновского культурного центра Вера Сачивко.

На совещании обсуждались инструменты финансирования реализации проектов на территории парка, развитие инфраструктуры, планы по привлечению частного бизнеса в части организации места общественного питания, торговых точек, наполнения имеющихся открытых площадок для привлечения посетителей.

- Кроме того, мы брали на себя обязательства   обустроить для литгостиной беседку, необходимо снабдить входную группу системой видеонаблюдения, может, это позволит сохранить баннеры, - прокомментировал руководитель района.- Необходимо уже сейчас сформировать земельный участок под кафе.

Завершая совещание, Юрий Матузов поручил участникам совещания до 20 мая   отработать стратегию развития парковой зоны с учетом обозначенных вопросов и представить предложения.