27.04.2016

Глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание.

27 апреля глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание с участием директора КУ ВО «Управление социальной защиты населения Бутурлиновского района» Владимира Нерезова, начальника управления ГУ Пенсионного фонда РФ по Бутурлиновскому району Антонины Гамзиной , главы городского поселения Евгения Дмитренко, исполняющего обязанности заместителя главы администрации района Натальи Прокофьевой, Александра Забудько и Олеси Пожарницкой.

Повестка дня совещания включила в себя вопрос, обозначенный в ходе личного приема граждан, прошедшего 25 апреля 2016 года, Александром Забудько, жителем Бутурлиновки. Он обратился за помощью в разъяснении права получения оставшейся части материнского капитала на строительство дома семьей сына, который имеет пятеро детей. Первые 50 % от суммы семейного капитала Сергей Забудько и Олеся Пожарницкая получили в 2014 году, но до нынешнего момента не провели обозначенные работы.

Антонина Гамзина пояснила, что заявитель имеет право получить оставшуюся сумму при наличии акта выполненных работ по обустройству фундамента. Пока семья приобрела строительные материалы, ведутся земляные работы, что не позволяет в рамках действующего законодательства произвести положенные выплаты.

О   порядке получения средств регионального материнского капитала   обратившимся рассказал Владимир Нерезов.

Подводя итоги   совещания, Юрий Матузов    поручил городской администрации взаимодействовать с заявителями с целью контроля за ходом строительства, чтобы своевременно подготовить акт о завершении обустройства фундамента.