26.04.2016

Состоялось 41 очередное заседание Совета народных депутатов района пятого созыва.

26 апреля под председательством главы района Лидии Грачевой, с участием главы администрации района Юрия Матузова, заместителей главы администрации района, уполномоченных работников администрации и Контрольно-счетной палаты района состоялось 41 очередное заседание Совета народных депутатов района пятого созыва.

Основными вопросами повестки дня стали:

«Отчет главы Бутурлиновского муниципального района о совей деятельности и деятельности Совета народных депутатов района 5-го созыва за 2015 год»;

«Отчет об исполнении бюджета Бутурлиновского муниципального района (районного бюджета) за 2015 год»;

«Внесение изменений и дополнений в Устав Бутурлиновского муниципального района»

Депутаты в очередной раз внесли изменения в районный бюджет в сторону его увеличения, внесли корректировку в бюджетный процесс Бутурлинвоского муниципального района. В соответствии с действующим законодательством приняли положения о порядке проверки достоверности сведений, представленных лицами, замещающими муниципальные должности, о порядке размещения указанных сведений, о сообщении указанными лицами о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей.

В завершении заседания депутаты рассмотрели вопросы о присовении почетного звания «Почетный гражданин Бутурлиновского района» главе администрации района Матузову Ю.И., президенту концерна «Детскосельский» Брагинцу Ю.Н., исполнительному директору ООО «Хлебороб» Романцову В.Е., преподавателю ДШИ Субочевой Н.А.