03.05.2016

Глава администрации района Юрий Матузов побывал на праздничном открытии нового сезона парка культуры и отдыха в г. Бутурлиновка.

3 мая глава администрации района Юрий Матузов побывал на праздничном открытии нового сезона парка культуры и отдыха в г. Бутурлиновка.

Программа летнего парка стартовала с пуска фонтана. Помог его запустить   ребятам Юрий Матузов. Также   руководитель района   поздравил с гостей парка с прошедшими и приближающимися майскими праздниками, отметил большой интерес бутурлиновцев   к самой крупной парковой зоне района, поделился планами в ее развитии:

-Свободные площадки будем поэтапно заполнять. В первую очередь отрабатываем с бизнесом строительство кафе, где можно будет перекусить, отдохнуть семьей.

Здесь же, у фонтана,   выступили танцевальные коллективы – народные хореографические ансамбли «Золушка», «Калинка», «Мечта». Ведущие их представили как радугу талантов.

Далее гости парка   погрузились в парковый микс, где каждый нашел занятие по душе. Для детей организованы были конкурсы и аттракционы, работали ростовые куклы, детская площадка.

Глава администрации района ознакомился с готовностью имеющихся площадок встретить летний сезон. В привычном для посетителей режиме будет работать живой уголок. В сенсорной зоне обновятся и дополнятся модули. Кстати, руководитель района поприсутствовал на мастер- классе по изготовлению кукол- оберегов из природных материалов. Далее проследовал к аллее искусств, где гостей встречали ансамбль «Черемушка» и члены литгостиной «Радуга». Юрий Матузов сообщил литераторам района, что обещание поставить беседку для занятий «радужан» в действии- беседка в работе и скоро будет установлена. Приступил к работе полюбившийся бутурлиновцам буккроссинг- свободный книгообмен.   В это время на бульваре новых возможностей начался концерт. Чайный домик встретил посетителей ароматным чаем.   За одним из столов зоны отдыха Юрий Матузов наблюдал мастер- класс по росписи на бересте. Руководитель района присоединился к этому увлекательному делу.

В день открытия сезона парк не уставал удивлять гостей. Во второй половине дня отдельную программу подготовил «Ретрофон»- танцпол оказался в распоряжении   гостей «золотого возраста».

Завершая визит в парк, Юрий Матузов рекомендовал директору БКЦ Вере Сачивко   максимально загружать парк мероприятиями, искать новые подходы в организации отдыха горожан.