05.05.2016

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в митинге, посвященном 71-ой годовщине Великой Победы.

5 мая глава администрации района Юрий Матузов принял участие в митинге, посвященном 71-ой годовщине Великой Победы. Мероприятие прошло на мемориальном комплексе Аллея Героев.

На митинге присутствовали ветераны ВОВ, представители общественных организаций, глава городского поселения Евгений Дмитренко, исполняющий обязанности Благочинного Бутурлиновского церковного округа иерей Александр Горденин, директор БМТК Галина Чернобрывенко.

Юрий Матузов, отметивший уникальность памятного для бутурлиновцев места, обратился со словами приветствия к участникам торжественного митинга:

- Здесь переплетаются страницы истории Гражданской, Великой Отечественной войн. Увековечены в бюстах и участники боевых действий в горячих точках, получившие высокое звание Героя в мирное время. Память о подвигах наших земляков живет в наших сердцах, является неиссякаемым источником духовной силы, нравственным ориентиром для молодежи. Благодарен студентам и руководству БМТК за заботу об этом памятном месте. Уверен, что эта славная традиция и в дальнейшем сохраниться.

Особые слова поздравления и признательности руководитель района адресовал ветеранам и участникам Великой Отечественной войны. Затем Юрий Матузов и участник ВОВ Николай Шведчиков первыми возложили венок как дань безмерного уважения к тем, кто отстоял мир, кто боролся с агрессором ради сегодняшнего мирного неба. Затем минутой молчания присутствующие почтили память погибших в годы войны.

Студенты колледжа преподнесли ветеранам караваи хлеба – как символы счастливой мирной жизни. Кроме того, ребята подготовили музыкально- стихотворную композицию.

Валерий Журавлев, студент БМТК, отличник учебы, обратился к ветеранам от лица молодежи района с благодарностью и с обещанием свято хранить память о страшном лихолетье, беречь мир, трудиться на благо родной земли.