05.05.2016

Глава администрации района Юрий Матузов провел выездное рабочее совещание в селе Козловка по вопросу благоустройства.

5 мая глава администрации района Юрий Матузов провел выездное рабочее совещание в селе Козловка по вопросу благоустройства.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации – руководитель аппарата администрации района Ирина Ульвачева, начальник отдела муниципального хозяйства, строительства, архитектуры и экологии администрации района Алексей Клишин, директор МУП «Отдел капитального строительства» Валерий Туркин, глава Козловского сельского поселения Александр Головков.

На совещании речь шла о строительстве тротуарной дорожки по ул. Октябрьская протяженностью-466 метров. На данный момент определена подрядная организация. Работники ООО «ВоронежТехСтрой» в скором времени приступят к подготовке основы для устройства тротуарной плитки. Стоимость объекта- 929033 рублей. В удобном для отдыха месте тротуар обустроят скамейками.

Кроме того, Александр Головков доложил руководителю района об участии в благоустройстве подъездных путей индивидуальных предпринимателей, имеющих торговые точки в зоне строительства тротуара. Также, участники совещания обсудили необходимость замены элементов детской игровой площадки.

Юрий Матузов, завершая совещание, поручил Алексею Клишину обеспечить контроль в части сроков и качества производственных работ по обустройству тротуара.